Pular para o conteúdo

Diretoria Executiva

Presidente Regulador: Fabio Calmon
Telefone: (65) 3618-6138 
E-mail: presidencia@ager.mt.gov.br

Diretora Reguladora de Energia e Saneamento: Gisele Auxiliadora de Almeida Rios
Telefone: (65) 3618-6131 
E-mail: giselerios@ager.mt.gov.br

Diretora Reguladora de Ouvidoria: Keile Costa Pereira
Telefone: (65) 3618-6130
E-mail: keilepereira@ager.mt.gov.br

Diretor Regulador de Transporte e Rodovias: Luis Arnaldo Faria de Mello
Telefone: (65) 3618-6148 
E-mail: arnaldo@ager.mt.gov.br

Diretora de Administração Sistêmica: Ismail Daniel Caetano
Telefone: (65) 3618-6117 
E-mail: ismailcaetano@ager.mt.gov.br

Gabinete da Presidência: Lucilene Romeiro Yamania Fukuhara
Telefone: (65) 3618-6160 
E-mail: lucilenefukuhara@ager.mt.gov.br

Assessoria de Comunicação: 
Telefone: 
E-mail: 

Advocacia Geral Reguladora: Cristiana Espirito Santo Rodrigues Santos
Telefone: (65) 3618-6149
E-mail: crispju@ager.mt.gov.br

CRTR - Coordenadoria Reguladora de Transporte Rodoviário: 
Fernando Barbosa
Telefone: (65) 3618-6113 
E-mail: fernando@ager.mt.gov.br

CRRPH - Coordenadoria Reguladora de Rodovias, Portos e Hidrovias: Jucemara Carneiro Marques Godinho
Telefone: (65) 3618-6142 
E-mail: jucemara@ager.mt.gov.br

CRE - Coordenadoria Reguladora de Energia: Thiago Alves Bernardes
Telefone: (65) 3618-6115 
E-mail: thiagobernardes@ager.mt.gov.br

CRS - Coordenadoria Reguladora de Saneamento:  Fernando Gadenz

Telefone: (65) 3618-6131 
E-mail:  gadenz@ager.mt.gov.br

CREE - Coordenadoria Reguladora de Estudos Econômicos: Janice Alves
Telefone: (65) 3618-6130 
E-mail: janice@ager.mt.gov.br

CROU - Coordenadoria Reguladora de Ouvidoria: Clarice Aparecida
Telefone: (65) 3618-6102 
E-mail: clarice@ager.mt.gov.br

Coordenadora de Apoio Administrativo: Elian Martins Cabral
Telefone: (65) 3618-6106 
E-mail: eliancabral@ager.mt.gov.br

Coordenadora de Planejamento e Execução Financeira: Valeria Cristina Paulo de Carvalho
Telefone: (65) 3618-6141 
E-mail: valeriacarvalho@ager.mt.gov.br

Coordenadoria Contábil: Jucilene Rodrigues dos Santos Andrade
Telefone: (65) 3618-6109 
E-mail:

Coordenador de TI:  Leonardo Augusto de Moraes Platz
Telefone: (65) 3618-6137
E-mail: leonardoplatz@ager.mt.gov.br